6 Arloid-TPV RUS 54
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

Ралли Золотые Купола. Плюс 0,6 секунды.

Плюс 0,6 секунды - именно с таким результатом завершилось ралли "Золотые Купола-2013" для экипажа команды УРТ Сергей Успенский/Марина Данилова.

Гонка проходила в режиме "боевой тренировки" - действующим Чемпионам России требовалось подготовиться к предстоящему старту на ралли "Лахденпохья". Поэтому темп старались держать не максимальный, но очень рабочий.

Первый спецучасток экипажу не удался: команда не проводила тестов перед гонкой, и в настройки подвески не попала. Однако, опытнейший пилот быстро освоился и начал отыгрывать потерянные секунды. На сервисе настройки изменили, и на второй секции всё пошло хорошо... примерно до середины первого допа этой секции. Там сломалась ручка переключения передач, что внесло свои нюансы в управление автомобилем.

В результате - экипаж Успенский/Данилова выиграл 4 из 8 спецучастков ростовской гонки и финишировал на втором месте с отставанием от победителей гонки Дмитрия Полываного и Юрия Куликова... в 0,6 секунды! Можно было бы назвать это интригой, но будучи гонщиками листа приоритета РАФ, Успенский и Данилова даже очков в зачёт Кубка зарабатывать не могут.

Результаты ралли "Золотые Купола-2013"

Ну а собственно тренировка прошла вполне успешно, наш экипаж "размялся" и готов принять старт на первом этапе Чемпионата России, который состоится 25-26 января.

А мы напомним, что в календарь Кубка России после пятилетнего перерыва вернулось ралли "Ермак", которое финишировало в минувшую субботу. Его победителями стали Вадим Макаров и Дмитрий Куцаев.