ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

Триумф Subaru и Citroen!

В Кыштыме финишировало ралли «Южный Урал – 2006». В выходные финишировало традиционное ралли «Южный Урал – 2006», третий этап Кубка России по автомобильному ралли. Местом соревнований организаторы выбрали «русскую Швейцарию» - живописные горные дороги в окрестностях города Кыштым. Заповедные места сказок Бажова уже несколько лет, как превратились в арену битвы российских автогонщиков. Своей эмблемой организаторы гонки сделали ящерицу – образ «Хозяйки медной горы» как раз из сказок Бажова.

А вот настоящими хозяевами гонки стали экипажи на SUBARU и CITROEN, занявшие все первые пять мест в абсолютном зачете ралли. Абсолютным победителем стал экипаж Алексея Церлюкевича, сменивший в этом сезоне победный Citroen Saxo на SUBARU Impreza WRX. И как показывают результаты, экипаж Алексея Церлюкевича и Марины Даниловой будет претендовать на самые высокие места в Кубке России 2006. Их главный конкурент – экипаж Новикова-младшего пал жертвой огня, но не огня борьбы, а самого настоящего – его автомобиль сгорел не добравшись до финиша.

Среди Ситроенов лучшим был ижевский экипаж Ирек Даутов/Александр Шатунов. Следом челябинцы Игнатов/Красновид, а вот бронза в классе Р10 и пятое место в абсолюте у экипажа команды "Успенский Ралли Техника" Олег Балашов/Сафоний Лотко.

Следующий этап Кубка России вновь пройдет на Урале, в Первоуральске Свердловской области 17-18 февраля.