ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

Только вперед!

Очередной этап чемпионата России по ралли завершился очередной абсолютной победой первого экипажа команды "Успенский Ралли Техника" Александра Желудова и Андрея Русова!

Третья гонка подряд и третья победа - отличное начало сезона. Уже традиционно в этом году наш экипаж с первых же допов создает себе комфортное преимущество. На это раз после первого дня оно составило более 26 секунд над Андреем Жигуновым и почти 35 над Максимом Новиковым. Субботний день прошел столь же безукоризненно. Александр и Андрей лишь упрочили свое положение, доведя отрыв почти до минуты. Таким образом экипаж УРТ набрал за зимнюю часть сезона Чемпионата России по ралли 60 очков из 60 возможных. Та же ситуация сложилась и в зачете Кубка Subaru, где Желудов и Русов возглавляют турнирную таблицу.

И третью гонку подряд первые два места абсолютного зачета достаются участникам Кубка Subaru. Максим Новиков выиграв несколько очень сложных допов во второй день, смог не только отыграть упущенное время, но и опередить Андрея Жигунова аж на 48 секунд!

Два молодых пилота нашей команды Евгений Вертунов и Александр Гаврилов почувствовав вкус борьбы еще в Карелии, на этот раз устроили настоящую дуэль. В очной борьбе на парной гонке первенство одержал Александр. А вот Евгений неудачно приземлил свою Subaru после трамплина - повредил масляный патрубок. К счастью, сразу после этого экипажи ждали на сервисе, и поломку удалось устранить. Перед последним спецучастком Гаврилов был впереди всего на семь десятых секунды! Но сложный доп "Рунский" пока оказался ему не под силу, Саша проиграл Евгению 4,7 секунды, и уступил в итоге пятую позицию.

Очки в командную копилку на этот раз должны были принести Александр Желудов и Андрей Русов, Евгений Вертунов и Георгий Трошкин в зачете N4 и Сергей Геращенко с Алексеем Курносовым в зачете А6. Но если два первых экипажа справились со своей задачей максимально успешно, то Сергея опять постигла неудача... На пятом спецучастке он "слегка" не расчитал со скоростью прохождения трамплина и финишировал в сугробе. Таким образом команда "Успенский Ралли Техника" завоевала третье командное место на ралли "Пено" и пока что занимает третье место в зачете чемпионата России. Правда от второй позиции, которую занимают соперники из Red Wings Rally нас отделяет всего одно очко...