ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

Ралли "Ермак 2007" - день второй.

Второй день ралли - оттепель, плюсовая температура, скользкая трасса, засыпанная снегом, который шел всю ночь. Сегодня впервые стартуют спортсмены по системе супер-ралли.

СУ-9 "Камгэс-1" (10,1 км)
Этот спецучасток стал еще одним серьезным испытанием для спортсменов. У Александра Доросинского и Дмитрия Еремеева третий результат, он отстал от времени лидера на 12,12 секунды.  Алексей Церлюкевич и Марина Данилова показали :результат, отставание от лидера - 21,9.

Из блиц интервью на финише допа:

А. Доросинский (№3)
"Настроение отличное. Доп стал совершено другим , более рыхлый в начале много камней".
А. Церлюкевич (№8)
"Доп не нравится – очень скользкий. Главное – доехать до финиша".

СУ-10 "Такман" (27,41 км)
Этот доп стал поворотным в истории ралли "Ермак 2007" - сразу несколько экипажей лидирующей группы вылетели с трассы. Экипажи А.Желудова, Е.Аксакова и А.Лагунова застряли в сугробах. Потерявший около 23 минут Александр Желудов отказался от продолжения борьбы и сдал судьям контрольную карту.

Александр Доросинский уступил позицию лидера Андрею Жигунову на 08,3 сек. Алексей Церлюкевич поднялся на третью строчку абсолюта.

Штурман экипажа №3 Д.Еремеев
"Последняя треть допа очень скользкая, машина просто перестает тормозить.Похоже трассу не чистили в отличии от вчерашнего дня".
А.Церлюкевич (№8)
"Ехавшие впереди экипажи (№1, 5 и 7) вылетели в последней части трассы, после спуска, где горная часть переходит в равнинную. Но все в порядке, все целы. Доп очень длинный и очень сложный".

ССУ-11 "Парная гонка" (2,8 км)
Первыми на трассу выехали Александр Доросинский и Андрей Жигунов, победа досталась - Жигунову с превосходством в 03,1 сек. Алексей Церлюкевич финишировал пятым с отрывом от лидера в 04,1 сек.

СУ-12 "Камгэс" (10,1 км)
Предпоследний спецучасток. Александр Доросинский показывает третий результат, пропустив вперед Евгения Новикова, который выступает сегодня по супер-ралли и Андрея Жигунова. Отрыв от лидера по общему зачету составляет 11,4 сек. Впереди последний доп гонки.

СУ-13 "Такман" (27,41 км)
И вот, решающий этап - повторный проход 27-ми километрового спецучастка, который внес сегодня с утра коррективы в расстановку сил. Александр не смог отыграть секунды у Андрея Жигунова. Финал - второе место на первом этапе сезона 2007 года. В сложнейшей борьбе, порой в непредсказуемых поворотах, между лидерами отрыв составил 23,2 сек. Алексей Церлюкевич занял шестую позицию в абсолютном зачете ралли "Ермак 2007".

А вот судьбу «бронзы» определит решение КСК… По итогам завала на СУ10 экипаж Евгения Аксакова подал заявление о помехе. Поэтому бронзовый призер «Ермака-2007» и несколько последующих мест станут известны после заседания КСК.

Он-лайн результаты

Подробная информация на Официальном сайте ралли "Ермак 2007".

Мы представляем новый проект информационного агентства "Rally & Russia" - Официальный сайт чемпионата России 2006 года по ралли www.rrch.ru