ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

Ралли "Лахденпохья 2007". Вторая секция второго дня.

На СУ-8 произошла задержка канал на 30 минут, стоявшие в перекрытии милиционеры не пропускали машину "Скорой помощи" на доп и только после вмешательства Офицера по безопасности Андрея Федосеева - автомобиль проехал на финиш и спецучасток стартовал.

СУ-9 "Вялимяки"

Лидер гонки - Евгений Новиков -и одерживает очередную победу на спецучастке. Александр Желудов  в 4.9 секунды позади. Андрей Жигунов - третий. Евгения Вертунов на 2.5 секунды позади Жигунова.

А6 -  Сергей Нарышкин вновь огорчает Алексея Ковальчука – лучшее время у пилота команды RED WINGS RALLY. Сергей Геращенко - стабильно третий.

N3 - Honda Александра Гаврилова вновь позволила ему показать лучшее время. Пилот из Вольска опередил Александра Михайлова на 2.6 секунды. Третье место по-прежнему занимает Алексей Каштанов.

СУ-10 "Куркиеки"

Андрей Жигунов одержал вторую победу на спецучастке, вторым к финишу допа примчался лидер гонки Евгений Новиков. Он отстал от победителя спецучастка на 1.1 секунды и опередил Александра Желудова на 1.2 секунды. Евгений Вертунов закончил спецучасток с шестым результатом, проиграв пилоту команды PRO-Sport 8.1 секунды.

А6- В борьбу двух лидеров класса Сергея Нарышкина и Алексея Ковальчука неожиданно вмешался занимающий третью позицию Сергей Геращенко. Именно пилот команды УРТ показал лучшее время, опередив Нарышкина на пять десятых секунды. Ковальчук проиграл своему основному сопернику 2.8 секунды.

N3. В «серийном» двухлитровом классе ситуация не меняется который доп подряд –побеждают на допах экипажи на Honda Civic. На этот раз лучшим стал Александр Михайлов. Александр Гаврилов проиграл ему 1.6 секунды.

СУ-11 "Куянсуо"

Длинный и очень техничный спецучасток «Куансуо» внес существенные изменения в расстановку сил в канале.
Победителем в очередной раз стал Евгений Новиков, опередивший Александра Желудова еще на пять с лишним секунд. Третьим к финишу пришел Андрей Жигунов в 14 секундах позади Желудова.

Увы, не смог финишировать на допе и, как следствие, в гонке еще один претендент на третье место – Евгений Вертунов. Команда не рассчитала с заправкой, и в автомобиле Евгения закончился бензин.

Закончилась интрига и в А6. Алексей Ковальчук потерял на СУ11 более минуты и переместился на третью позицию в классе, похоже, окончательно потеряв шансы на отыгрыш. Второе место в А6 теперь принадлежит Сергею Геращенко.

В N3 ситуация стабилизировалась. Александр Михайлов продолжает штамповать лучшие в классе времена, а Александр Гаврилов утратил всякую надежду отвоевать «золото» в классе, отстав от лидера уже почти на полторы минуты.

СУ-12 "7 Хуторов"

Пилот команды E-ART Евгений Новиков одерживает уверенную победу на третьем этапе чемпионата России по ралли – ралли «Лахденпохья-2007»,  3.8 секунды ему проиграл Александр Желудов, в 11.2 секунды от победителя допа финишировал Андрей Жигунов и на 21.8 секунды отстал Евгений Аксаков.

Далее в десятке лучших результатов допа Андрей Лагунов, Борис Зимин, Валерий Горбань, Андрей Блинков, Александр Сулимов и Михаил Гоголев.

А6 - первая и вторая позиции в зачете определились еще на предыдущем допе – лидерству Сергея Нарышкина (финишировавшего десятым в общем зачете ралли) и второму месту Сергея Геращенко уже ничто не угрожало. А вот проигранные Ковальчуком на последнем СУ еще три минуты победителю допа едва не позволили закончившему гонку с четвертым результатом Дмитрию Крылову опередить москвича – по итогам гонки их разделило всего-навсего 7.9 секунды!

N3 - результаты, показанные Александром Михайловым и Александром Гавриловым на последнем допе стали венцом борьбы двух экипажей по ходу всей гонки – две Honda Civic финишировали с абсолютно одинаковым результатом! Итоговое отставание пилота команды УРТ составило 1 минуту 22.6 секунды. Третьим доп закончил Алексей Константинов. По итогам же всей гонки третье место досталось Алексею Каштанову.