Подробнее>>> Подробности>>>

WRC: ралли Аргентины. День "второй"

Первым и, к сожалению, единственным состоявшимся из запланированных на пятницу спецучастков ралли Аргентины стал очередной вечерний суперспецучасток, на этот раз проложенный на стадионе в Кордове.

В дождливых условиях быстрее остальных снова оказались два «Форда-Фокус WRC» под управлением финских пилотов. Однако на этот раз компанию Микко Хирвонену — а именно он показал лучший результат на зрительском допе — составил не его партнёр по команде, а пилот «дочерней» команды «Стобарт Форд» Яри-Матти Латвала. Разница между двумя молодыми финнами составила 1.2 с.

Себастьен Лоеб показал на этом отрезке дистанции третье время, отстав от лидера на 1.4 с. Следом за ним финишировали Крис Аткинсон и Даниэль Сордо, с результатом, превышающим время Хирвонена на 1.5 и 1.6 секунды соответственно. Испанец благодаря этому переместился на второе место в общем зачёте гонки.

Лидер команды «Субару» Петтер Сольберг сумел показать шестое время (+1.8 секунды).

Александр Доросинский неплохо справляется с погодными условиями - 11 место в зачете  и 26 в абсолюте.

Кстати, стоит заметить, что несмотря на то, что Хирвонен лидирует в ралли после "первого дня", завтра, на настоящих спецучастках, первым уйдет в бой Лоеб - в соответствии с его положением в зачете пилотов. Все дело в том, что для того, чтобы порядок старта изменился в соответствии с позициями гонщиков в ралли, должно быть пройдено хотя бы 10% дистанции, запланированной на день гонки. Естественно, в пятницу экипажи преодолели гораздо меньше этих 10%, а значит, порядок старта завтра не изменится.