ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

WRC: BP Ultimate Acropolis Rally. Итоги второго дня.

Второй день ралли Греции закончился прохождением суперспецучастка «Ипподром». Как и на двух предыдущих отрезках дистанции, победил на нем Себастьен Лоеб, но Маркус Гронхольм, уверенно лидирующий в гонке, проиграл всего 0.7 секунды и завтра, скорее всего, будет просто «доезжать до финиша», контролируя свое преимущество над Лоебом.

Впрочем, Лоебу еще может предстоять защита своего второго места. Петтер Сольберг, хоть и проиграл еще 5.7 секунды, по-прежнему находится в опасной близости от француза в абсолютном зачете ралли.

Каким этот день был для нашего экипажа?

Второй день ралли Греции 2007 был настоящим испытанием – два допа по 48.88 км - СУ Agii Theodori. Это самый длинный доп с начала сезона WRC'07, включающий в себя все, что есть в ралли, за исключением разве что снега и асфальта.

Евгений Вертунов:"День, в принципе, был лучше, чем вчера. Машина не ломалась, ехали практически все допы ровно. Первое прохождение 49-ти километрового допа было сложнее. Уехали не в ту развилку - сдавали задом.  За километр до финиша допа ошибка в стенограмме и удар правым бортом об дерево, повредили заднюю правую дверь. Очень длинный доп - сильно устали.

Второе прохождение было ровнее, но на последних пяти километрах догнали впереди идущий автомобиль и не смогли его обогнать - потеряли время. Правда, в итоге проиграли первому только 45 секунд!

Короткие допы по временам получились хуже, но в целом мы довольны!"

Уставшие, но довольные ребята отправились отдыхать. Завтра 6 допов, общей протяженностью - чуть больше 90 км.