ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

«Лучший отдых – смена деятельности». (В.И.Ленин)

Вот наши раллисты и сменили вид деятельности – сегодня вечером в Выборге состоялся товарищеский футбольный матч между сборными командами раллистов (участников ралли "Россия") и администрации Выборгского района.

Ох, нелегкая это работа – после целого дня ознакомления с трассой выйти на футбольное поле и столкнуться там с сильным и прекрасно подготовленным соперником.
Лучший игрок матча - наш вратарь!Словом, разноязычная команда спортсменов, часть из которых увидела друг друга впервые в жизни, конкуренцию слаженной команде администрации Выборгского района составить никак не могла. Дело было безнадежно, и это стало понятно уже на второй минуте матча, когда в воротах команды IRC оказался первый мяч.
Не последний, увы. И это несмотря на то, что вратарь спортсменов Борислав Демчинский был, пожалуй, лучшим игроком этого матча – если бы не многочисленные сейвы, счет пропущенным голам был бы двузначным.

Контраргументы в свое оправдание.
Во-первых, соперников на поле было одиннадцать (плюс замены), а «наших» - только десять. Во-вторых, команда администрации района готовилась к этому матчу два месяца. В-третьих, спортсмены привыкли делиться на пилотов и штурманов, и разобраться, кто будет играть в защите, а кто в нападении, удалось совсем не сразу.

Однако, во втором тайме наша команда все чаще стала появляться на половине соперника. И после передачи Алексея Аксакова Евгений Вертунов все-таки забил гол престижа в ворота выборгской команды.

С поля уходили довольными и победители, и проигравшие. Счет 7:1 в пользу администрации Выборгского района явно требовал реванша, и спортсмены предложили в следующий раз встретиться на картинговой трассе.
- Картинг? С удовольствием! – ответил футболист из Выборга в майке с номером 10. – Кстати, моего сына зовут Виталий Петров!