ТАГИРОВ Дмитрий
Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

WRC. Neste Oil Rally. Старт дан!

Neste Rally – один из самых экстремальных этапов мирового чемпионата. Трассы – от «закрученных» до высокоскоростных, требующих от гонщиков предельной концентрации и быстрой реакции, расположенные в лесистой местности, что усложняет и без того нелегкой путь пилотов к финишу.

Neste Rally – это один из самых зрелищных этапов, собирающий многотысячную аудиторию болельщиков не только у экранов телевизоров, но и на трассе. В 2007 году Neste Rally собрало у экранов телевизоров около 53,6 млн зрителей – на 5 млн. больше, чем в 2006 году. Интересно, что же будет в этом году?

Девятый этап чемпионата мира по ралли стартовал! Единственным спецучастком сегодня был традиционный для Финляндии СуперСпешел -«Киллери». И первый же доп подарил болельщикам интригу, а некоторым гонщикам – головную боль...

Лучшее время показали Себастьен Лоеб и Даниель Сордо! Причем победа была одержана красиво и уверенно. Третье время поделили между собой Крис Аткинсон и Микко Хирвонен.

Лидер чемпионата едва не стал жертвой отбойника, причем в первом же повороте дистанции спецучастка! К счастью Микко смог свести удар к минимуму, лишь оторвав кусок заднего бампера.

Российские пилоты – а их стартовало четверо – в полном составе закончили спецучасток. Лучшим из наших стал стартовавший на этот раз на Subaru Impreza N14 Евгений Вертунов – он показал девятое время в зачете PWRC.